Sony PlayStation 5 Slim SSD da 1 TB
€ 709,99
- Referenza: 0711719577171
- Marca: Sony
Ancora 6 articolo
Ancora 6 articoli
Disponibile a breve
| Archiviazione | |
| Capacità memoria interna | 1,02 TB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | Blu-Ray/DVD |
| Unità ottica integrata | Sì |
| Velocità di lettura | 5500 MB/s |
| Collegamento in rete | |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.1 n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet | 10,100,1000 Mbit/s |
| Versione Bluetooth | 5.1 |
| Wi-Fi | Sì |
| Composizione del prodotto | |
| Genere consigliato | Bambino/Bambina |
| Connettività | |
| Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 | 2 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, USB |
| Controller incluso | Gamepad |
| Guida utente | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Numero di gamepad inclusi | 1 |
| Stand incluso | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato ( | 9504 5000 00 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 359 mm |
| Larghezza imballo | 431 mm |
| Peso dell'imballo | 4,9 kg |
| Profondità imballo | 169 mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità | CE |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 96 mm |
| Larghezza | 358 mm |
| Peso | 3,2 kg |
| Profondità | 216 mm |
| Multimediale | |
| Formato audio integrato | DTS, DTS 2.0, DTS 5.1, DTS-HD, DTS-HD Master Audio 5 1, Dolby Digital 5.1, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD |
| High Dynamic Range (HDR) support | Sì |
| Modalità video supportate | 2160p, 4320p |
| Realtà virtuale (RV) pronta | Sì |
| Tipologia HD | 8K Ultra HD |
| Prestazione | |
| Accelerazione della tracciatura | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Controllo genitori | Sì |
| Frequenza del processore | 3,5 GHz |
| Frequenza del processore grafico | 2230 MHz |
| Larghezza memoria della banda (m | 448 GB/s |
| Modello del processore | AMD Ryzen Zen 2 |
| Numero dei controller supportato | 2 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Numero di threads del processore | 16 |
| Piattaforma | PlayStation 5 |
| Prestazione del processore grafi | 10,3 TFLOPS |
| Processore grafico | AMD Radeon |
| Processore grafico / fornitore | AMD RDNA 2 |
| Produttore processore | AMD |
| RAM installata | 16384 MB |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Tipo di RAM | GDDR6 |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR6 |
Potrebbero piacerti anche
Sony PlayStation 5 Slim Digital Edition Chassis E 825GB Bundle Fortnite Flowering Chaos
La Sony PlayStation 5 Slim Digital Edition apre nuove frontiere nel mondo del gaming.
Con la PS5 Slim Digital Edition , potrai godere di tempi di caricamento rapidissimi grazie all' SSD ultraveloce , un'esperienza di gioco più immersiva con il feedback tattile e l' audio 3D , e una nuova generazione di incredibili giochi PlayStation .
La PS5...
Ancora 50 articolo
Ancora 50 articoli
Disponibile a breve
€ 656,99
Sony PlayStation VR2 Visore Realtà Virtuale
Gli occhiali Sony PlayStation VR2 offrono un'esperienza di realtà virtuale di nuova generazione.
Goditi una grafica 4K HDR con un ampio campo visivo di 110º e un rendering grafico avanzato, grazie alla potenza di PS5 . La tecnologia PlayStation VR2 Sense include tracciamento oculare, feedback del visore e audio 3D...
Ancora 0 articolo
Ancora 0 articoli
Disponibile a breve
€ 468,99
Sony PlayStation 5 Digital Edition Chassis E 825GB
La Sony PlayStation 5 Digital Edition apre nuove frontiere nel mondo del gaming.Con la PS5 Digital Edition , potrai godere di tempi di caricamento rapidissimi grazie all' SSD ultraveloce , un'esperienza di gioco più immersiva con il feedback tattile e l' audio 3D , e una nuova generazione di incredibili giochi PlayStation . La PS5 Digital...
Ancora 44 articolo
Ancora 44 articoli
Disponibile a breve
€ 602,99
Sony PlayStation 5 Digital Edition Chassis E 825GB Bundle con due controller DualSense
La Sony PlayStation 5 Digital Edition apre nuove frontiere nel mondo del gaming.
Con la PS5 Digital Edition , potrai godere di tempi di caricamento rapidissimi grazie all' SSD ultraveloce , un'esperienza di gioco più immersiva con il feedback tattile e l' audio 3D , e una nuova generazione di incredibili giochi PlayStation .
La PS5 Digital...
Ancora 0 articolo
Ancora 0 articoli
Disponibile a breve
€ 535,99
Sony PlayStation 5 Slim Digital Edition Chassis E 825GB Bundle Fortnite Flowering Chaos - Versione EU
La Sony PlayStation 5 Slim Digital Edition apre nuove frontiere nel mondo del gaming.
Con la PS5 Slim Digital Edition , potrai godere di tempi di caricamento rapidissimi grazie all' SSD ultraveloce , un'esperienza di gioco più immersiva con il feedback tattile e l' audio 3D , e una nuova generazione di incredibili giochi PlayStation .
La PS5...
Ancora 50 articolo
Ancora 50 articoli
Disponibile a breve
€ 656,99
Sony PlayStation 5 Slim SSD da 1 TB
Archiviazione
Capacità memoria interna
1,02 TB
Supporto di memoria
SSD
Tipo drive ottico
Blu-Ray/DVD
Unità ottica integrata
Sì
Velocità di lettura
5500 MB/s
Collegamento in rete
Bluetooth
Sì
Collegamento ethernet LAN
Sì
Standard Wi-Fi
802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.1...
Ancora 6 articolo
Ancora 6 articoli
Disponibile a breve
€ 709,99
Sony PlayStation 5 Disc Edition Chassis E 825GB Bundle con due controller DualSense
La Sony PlayStation 5 Disc Edition apre nuove frontiere nel mondo del gaming.
Con la PS5 Disc Edition , potrai godere di tempi di caricamento rapidissimi grazie all' SSD ultraveloce , un'esperienza di gioco più immersiva con il feedback tattile e l' audio 3D , e una nuova generazione di incredibili giochi PlayStation .
La PS5 Disc Edition...
Ancora 0 articolo
Ancora 0 articoli
Disponibile a breve
€ 642,00
Sony PlayStation 5 Slim Chassis E 825GB
La console Sony PlayStation 5 Slim Disc Edition offre un'esperienza di gioco di nuova generazione. Grazie all'SSD ad alta velocità, i tempi di caricamento sono ultrarapidi, mentre il feedback aptico, i trigger adattivi e l'audio 3D intensificano l'immersione nel gioco.
Specifiche tecniche principali:
CPU: x86-64-AMD Ryzen TM "Zen 2", 8 core / 16 thread, fino a 3.5...
Ancora 0 articolo
Ancora 0 articoli
Disponibile a breve
€ 589,99
Sony PlayStation 5 Pro 2TB
La console Sony PlayStation 5 Pro offre un'esperienza di gioco di nuova generazione con funzionalità avanzate e prestazioni elevate.
di caricamento rapidi e un'esperienza di gioco fluida. La console supporta il ray-tracing avanzato e offre immagini estremamente nitide per il tuo TV 4K , con un'azione di gioco ad alta frequenza di fotogrammi. La tecnologia audio...
Ancora 0 articolo
Ancora 0 articoli
Disponibile a breve
€ 857,99
Sony PlayStation 5 Slim Chassis E 825GB Bundle Fortnite
La console Sony PlayStation 5 Slim Disc Edition offre un'esperienza di gioco di nuova generazione. Grazie all'SSD ad alta velocità, i tempi di caricamento sono ultrarapidi, mentre il feedback aptico, i trigger adattivi e l'audio 3D intensificano l'immersione nel gioco.
Specifiche tecniche principali:
CPU: x86-64-AMD Ryzen TM "Zen 2", 8 core / 16 thread, fino a 3.5...
Ancora 50 articolo
Ancora 50 articoli
Disponibile a breve
€ 709,99