Microsoft Xbox Series S 512GB
€ 302,00
- Referenza: 0889842651386
- Marca: Microsoft
Ancora 0 articolo
Ancora 0 articoli
Disponibile a breve
| Archiviazione | |
| Capacità memoria interna | 512 GB |
| Lettore di schede integrato | No |
| Supporto di memoria | SSD |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-F 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wi-Fi | Sì |
| Composizione del prodotto | |
| Genere consigliato | Bambino/Bambina |
| Numero minimo di giocatori | 1 |
| Connettività | |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 | 3 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Controller incluso | Gamepad |
| Numero di gamepad inclusi | 1 |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 27,5 mm |
| Larghezza | 15,1 mm |
| Peso | 2 kg |
| Profondità | 6,5 mm |
| Multimediale | |
| Formati audio supportati | PCM |
| Formato audio integrato | DTS 5.1, Dolby Digital 5.1, Dolby TrueHD |
| High Dynamic Range (HDR) support | Sì |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Età consigliata (min) | 3 anno/i |
| Frequenza del processore | 3,6 GHz |
| Frequenza del processore grafico | 1565 MHz |
| Modello del processore | AMD Ryzen Zen 2 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Piattaforma | Xbox Series S |
| Prestazione del processore grafi | 4 TFLOPS |
| Processore grafico | AMD Radeon |
| Produttore processore | AMD |
| RAM installata | 10000 MB |
| Tipo di RAM | GDDR6 |
Potrebbero piacerti anche
XBOX CONTROLLER ROBOT WHITE
Dimensioni e peso
Altezza
152,4 mm
Profondità
58 mm
Larghezza
177,8 mm
Connettività
Jack combinato per microfono/auricolare
Sì
Tecnologia di connessione
Con cavo e senza cavo
Interfaccia dispositivo
Bluetooth
Dispositivi di input
Pulsanti frontali
Sì
Manopola...
Ancora 0 articolo
Ancora 0 articoli
Disponibile a breve
€ 57,99
MICROSOFT 365 FAMILY ITA SUBS 1 YR 6 USER 5 DEVICE
Microsoft Office 365 Family.
Tipo: Suite Office, Quantità licenze: 1 licenza/e, Durata della licenza (anni): 1 anno/i.
Tipo di distribuzione: Download.
Sistema operativo Windows supportato: Windows 10, Windows 11, Sistemi operativi server supportati: Windows Server 2016, Windows Server 2019, Sistema operativo mobile supportato: Android
Microsoft 365 Family è un...
Ancora 65 articolo
Ancora 65 articoli
Disponibile a breve
€ 112,00
MICROSOFT M365 PERSONAL ITALIAN SUBSCR 1YR 1 USER
Microsoft 365 Personal.
Tipo: Suite Office, Durata della licenza (anni): 1 anno/i,
Versione lingua: ITA.
Tipo di distribuzione: Codice in scatola.
Sistema operativo mobile supportato: Android,
Spazio minimo Hard Disk: 4000MB, RAM minima: 2048MB
Microsoft 365 Personal include 1TB di spazio di archiviazione nel cloud, funzionalità di sicurezza avanzate e app innovative in un...
Ancora 35 articolo
Ancora 35 articoli
Disponibile a breve
€ 90,00
MICROSOFT OFFICE HOME AND BUSINESS 2024 ITALIAN EU
Microsoft Office Home and Business 2024. Tipo: Suite Office, Tipo licenze: Full, Quantità licenze: 1 licenza/e
Licenza
Quantità licenze: 1
Tipo licenze: Full
Caratteristiche
Lingua: Italiana
Dettagli tecnici
Elaborazione dati 64-bit: Si
Requisiti di sistema
Sistema operativo Windows supportato:...
Ancora 138 articolo
Ancora 138 articoli
Disponibile a breve
€ 281,99
Microsoft Xbox Series S 512GB
Archiviazione
Capacità memoria interna
512 GB
Lettore di schede integrato
No
Supporto di memoria
SSD
Collegamento in rete
Collegamento ethernet LAN
Sì
Standard Wi-Fi
802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-F 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Tipo di interfaccia Ethernet
Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Velocità...
Ancora 0 articolo
Ancora 0 articoli
Disponibile a breve
€ 302,00
Microsoft Xbox Series X 1TB Wi-Fi
Xbox Series X, la Xbox più veloce e potente di sempre. Gioca a migliaia di titoli di quattro generazioni di console tutti i giochi rendono al meglio su Xbox Series X. Il cuore di Series X è Xbox Velocity Architecture, che accoppia un SSD personalizzato con software integrato per un gameplay più veloce e semplificato con tempi di caricamento notevolmente ridotti. Esplora...
Ancora 0 articolo
Ancora 0 articoli
Disponibile a breve
€ 589,99
MICROSOFT OFFICE HOME 2024 ITALIAN EUROZONE MEDIALESS
Microsoft Office Home 2024. Tipo: Suite Office, Tipo licenze: Full, Quantità licenze: 1 licenza/e. Tipo di distribuzione: Download. Sistema operativo Windows supportato: Windows 10, Windows 11, Spazio minimo Hard Disk: 4096 MB, RAM minima: 4096 MB Descrizione Prodotto Microsoft Office Home and Student 2024 - box pack - 1 PC/Mac Acquisto di una copia unica per 1 PC o Mac Versioni...
Ancora 109 articolo
Ancora 109 articoli
Disponibile a breve
€ 150,99
MICROSOFT 365 BUSINESS STANDARD RETAIL SUB 1 YEAR
Dati tecnici
Licenza
Quantità licenze: 1
Anni: 1
Tipo licenze: Full
Dettagli tecnici
Elaborazione dati 64-bit: Si
Requisiti di sistema
Compatibilità sistema operativo Mac: Si
RAM minima: 1024 MB
RAM raccomandata: 2048 MB
Sistema operativo Windows supportato:Si
Velocità minima del processore: 1000 MHz
Ancora 0 articolo
Ancora 0 articoli
Disponibile a breve
€ 154,00
Microsoft Xbox wireless controller - Carbon Black - Game Pad
Connettività
Tecnologia di connessione
Wireless e Bluetooth
Dati su imballaggio
Altezza imballo
73 mm
Larghezza imballo
178 mm
Peso dell'imballo
480 g
Profondità imballo
177 mm
Dimensioni e peso
Altezza
177,8 mm
Larghezza
152,4 mm
Peso
450 g
Profondità
58 mm...
Ancora 0 articolo
Ancora 0 articoli
Disponibile a breve
€ 58,99