Asus GT 1030 2G BRK 2GB GDDR5 HDMI/DP PCi Ex 3.0 16x
- Referenza: 4712900910223
- Marca: Asus
Il design a slot singolo di ASUS GeForce® GT1030 non blocca gli slot PCIe vicini, massimizzando la flessibilità di espansione e le dimensioni ridotte offrono una grande compatibilità con chassis più piccoli. Tecnologia Auto-Extreme esclusiva con componenti Super Alloy Power II per una stabilità superiore. Ha anche GPU Tweak II per l'ottimizzazione intuitiva delle prestazioni.
La ventola di raffreddamento sottile e il design a slot singolo significano che GT1030 non blocca gli slot PCI Express vicini, massimizzando la possibilità di installare schede di espansione aggiuntive. Le dimensioni ridotte offrono inoltre un'eccellente compatibilità con un'ampia varietà di chassis più piccoli, in modo che tu possa costruire in qualsiasi forma sia la migliore per le tue esigenze.
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Tipo interfaccia | PCI Express 3.0 |
| Dati su imballaggio | |
| Drivers inclusi | Si |
| Guida utente | Si |
| Software forniti | ASUS GPU Tweak |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Blu |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 21 mm |
| Larghezza | 69 mm |
| Profondità | 169 mm |
| Memoria | |
| Ampiezza dati | 64 bit |
| Memoria Grafica Dedicata | 2 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR5 |
| Velocità memoria | 6008 MHz |
| Prestazione | |
| Dual Link DVI | No |
| Full HD | Si |
| HDCP | Si |
| PhysX | Si |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Versione DirectX | 12.0 |
| Versione OpenGL | 4.5 |
| Processore | |
| CUDA | Si |
| CUDA cores | 384 |
| Firestream | No |
| Frequenza del processore | 1266 MHz |
| Processore grafico | GeForce GT 1030 |
| Processore grafico / fornitore | NVIDIA |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| Velocità dell'orologio boost del | 1506 MHz |
ASUS MONITOR 23,8 LED IPS, USB-C, DP/HDM, MULTIMEDIALE
ASUS Vivobook Go 15 Intel Core i3-N305 8GB Intel UHD Graphics 512GB 15.6" Full HD Windows 11 Home
ASUS ExpertBook P3 AMD Ryzen AI 5 330 16GB AMD Radeon Graphics 512GB 16" WUXGA Windows 11 Pro - PM3606CKA-MB0185X
ASUS TUF Gaming B850I WIFI NEO AMD B850 2*DDR5 2*M.2 2*SataIII AM5 HDMI/DisplayPort Mini-ITX
ASUS MONITOR 31,5 LED 4K UHD 5MS 1600 CDM, PROART DISPLAY, PIVOT, HDMI, MULTIMEDIALE
ASUS MONITOR GAMING 27 LED IPS 4K UHD 16:9 1MS 160HZ 350 CDM, DP/HDMI, MULTIMEDIALE
ASUS MONITOR GAMING 27 LED IPS QHD 16:9 1MS 350 CDM 210hz, PIVOT, DP/HDMI, MULTIMEDIALE, 90LM0BM0-B0
ASUS ExpertBook Ultra OLED Intel Core Ultra 7 356H 32GB Intel Graphics 1TB 14" WQXGA+ Touch Windows 11 Pro - B9406CAA-TH0017X
ASUS MONITOR 27 LED IPS 16:9 FHD 1MS 120hz 250 CDM, VGA/HDMI, BIANCO