Asus GeForce GT 730 2GB GDDR5 4*HDMI PCi Ex 2.0 1x
- Referenza: 4711081369417
- Marca: Asus
ASUS GT730-4H-SL-2GD5. Processore grafico / fornitore: NVIDIA, Processore grafico: GeForce GT 730. Memoria Grafica Dedicata: 2 GB, Tipo memoria adattatore grafico: GDDR5, Velocità memoria: 5010 MHz. Risoluzione massima: 3840 x 2160 Pixel. Versione OpenGL: 4.6. Tipo interfaccia: PCI Express x1. Tipo di raffreddamento: Passivo.
| Processore | |
| Processore grafico / fornitore | NVIDIA |
| Processore grafico | GeForce GT 730 |
| Risoluzione massima | 3840 x 2160 Pixel |
| CUDA | Sì |
| CUDA cores | 384 |
| Velocità dell'orologio boost del processore | 902 MHz |
| Velocità di boost clock del processore (modalità OC) | 927 MHz |
| Numero massimo di display per videocard | 4 |
| Memoria | |
| Memoria Grafica Dedicata | 2 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR5 |
| Velocità memoria | 5010 MHz |
| Connettività | |
| Tipo interfaccia | PCI Express x1 |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Prestazione | |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Versione OpenGL | 4.6 |
| HDCP | Sì |
| Dual Link DVI | No |
| Design | |
| Tipo di raffreddamento | Passivo |
| Numero di slot | 1 |
| Colore del prodotto | Nero, Blu |
| Gestione energetica | |
| Minima alimentazione di corrente | 300 W |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 148 mm |
ASUS ExpertCenter P440VA Intel Core 5 210H 16GB Intel Graphics 1TB SSD 23,8" Full HD Windows 11 Pro - P440VAESK-WPC037X
ASUS TUF Gaming B850I WIFI NEO AMD B850 2*DDR5 2*M.2 2*SataIII AM5 HDMI/DisplayPort Mini-ITX
ASUS Vivobook 17 Intel Core 7 150U 16GB Intel Graphics 1TB 17.3" Full HD Windows 11
ASUS MONITOR GAMING 27 LED IPS 4K UHD 16:9 1MS 160HZ 350 CDM, DP/HDMI, MULTIMEDIALE
ASUS ProArt B850-CREATOR WIFI NEO AMD B850 4*DDR4 3*M.2 4*SataIII AM5 HDMI/DisplayPort ATX
ASUS ExpertBook P1 Intel Core 5 210H 8GB Intel Graphics 512GB 15,6" Full HD No OS
ASUS Dual Radeon RX 7600 EVO OC Edition 8GB GDDR6 HDMI/3*DisplayPort PCi Ex 4.0 16x
ASUS ExpertBook Ultra OLED Intel Core Ultra 7 356H 32GB Intel Graphics 1TB 14" WQXGA+ Touch Windows 11 Pro - B9406CAA-TH0017X
ASUS ROG Astral GeForce RTX 5090 BTF OC Edition 32GB GDDR7 DLSS4 2*HDMI/3*DisplayPort PCi Ex 5.0 16x