Gigabyte H610M S2H V2 scheda madre Intel H610 Express LGA 1700 micro ATX
- Referenza: 4719331859817
- Marca: Gigabyte
Gigabyte H610M S2H V2. Produttore processore: Intel, Presa per processore: LGA 1700, Processori compatibili: Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9,.... Tipi di memoria supportati: DDR5-SDRAM, RAM massima supportata: 96 GB, tipo di slot di memoria: DIMM. Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: M.2, SATA, Tipi di unità di archiviazione supportate: HDD & SSD. Famiglia della scheda grafica: Intel, Adattatore grafico: HD Graphics, Risoluzione massima: 4096 x 2304 Pixel. Tipo di interfaccia Ethernet: Gigabit Ethernet
| Processore | |
| Produttore processore | Intel |
| Presa per processore | LGA 1700 |
| Processori compatibili | Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® Gold |
| Numero massimo processori SMP | 1 |
| Socket Processori supportati | LGA 1700 |
| Memoria interna massima supportata dal processore | 96 GB |
| Memoria | |
| Tipi di memoria supportati | DDR5-SDRAM |
| Numero di slot di memoria | 2 |
| tipo di slot di memoria | DIMM |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | Sì |
| Non-ECC | Sì |
| Velocità di memoria supportate | 5600, 5200, 4800, 4400 MHz |
| Velocità di clock della memoria supportata (max) | 5600 MHz |
| capacità supportata del modulo di memoria | 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 32GB, 48GB |
| Senza buffer | Sì |
| Controller di archiviazione | |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | M.2, SATA |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 1 |
| Grafica | |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Famiglia della scheda grafica | Intel |
| Adattatore grafico | HD Graphics |
| Risoluzione massima | 4096 x 2304 Pixel |
| HDCP | Sì |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® HD Graphics |
| I/O interni | |
| Connettori USB 2.0 | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Numero di connettori SATA III | 4 |
| Connettore pannello audio frontale | Sì |
| Connettore del pannello anteriore | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN) | Sì |
| Connettore ventola CPU | Sì |
| Numero di connettori ventola chassis | 2 |
| Connettore di potenza EPS (8-Pin) | Sì |
| Connettore con potenza 12V | Sì |
| Connettore LED RGB | Sì |
| Pannello posteriore porte I/O | |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte PS/2 | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte DVI-D | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Wi-Fi | No |
| Caratteristiche | |
| Componente per | PC |
| Fattore di forma scheda madre | micro ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre | Intel |
| Chipset scheda madre | Intel H610 Express |
| Chip audio | Realtek ALC897 |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Colore del prodotto | Nero |
| Monitoraggio dello stato di salute del PC | Ventilatore, LED, Temperatura, Tension, Water cooling |
| Tipologia alimentazione | ATX |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Slot espansione | |
| x1 slot PCI Express | 1 |
| PCI Express x16 slots | 1 |
| Numero di slot di M.2 (M) | 1 |
| BIOS | |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Dimensione memoria BIOS | 128 Mbit |
| Versione ACPI | 5.0 |
| Jumper di azzeramento CMOS | Sì |
| Tasto di azzeramento CMOS | Sì |
| Versione System management BIOS (SMBIOS) | 2.7 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 230 mm |
| Profondità | 215 mm |
| Altezza | 35 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Batterie incluse | Sì |
| Software forniti | Norton® Internet Security (OEM version) LAN bandwidth management software |
| Altre caratteristiche | |
| Capacità del modulo DIMM supportate | 8GB, 16GB |
Scheda madre Gigabyte B850M Eagle AM5 Atx 4xDDR5 Nero
GIGABYTE GeForce RTX 5060 Windforce Max OC 8GB GDDR7 DLSS4 HDMI/3*DisplayPort PCi Ex 5.0 16x
GIGABYTE AI TOP ATOM NVIDIA GB10 128GB NVIDIA Blackwell GPU 4TB NVIDIA DGX OS
Gigabyte Radeon RX 9060 16GB GDDR6 128bit Nero
GIGABYTE GeForce RTX 5060 Eagle OC Ice 8G 8GB GDDR7 DLSS4 1*HDMI/3*DisplayPort PCi Ex 5.0 16x
SCHEDA MADRE GIGABYTE B840M DS3H WIFI6
GIGABYTE GeForce RTX 5070 Ti Windforce OC V2 16GB GDDR7 DLSS4 HDMI/3*DisplayPort PCi Ex 5.0 16x
GIGABYTE GeForce RTX 5060 Ti Gaming OC 8GB GDDR7 DLSS4 HDMI/3*DisplayPort PCi Ex 5.0 16x
Gigabyte A520M DS3H V2 Socket AM4 micro ATX