Gigabyte B650M S2H Motherboard AMD B650 Sockel AM5 micro ATX
- Referenza: 4719331856298
- Marca: Gigabyte
Gigabyte B650M S2H. Produttore processore: AMD, Presa per processore: Presa di corrente AM5, Processori compatibili: AMD Ryzen 5 7th gen, AMD Ryzen 7 7th Gen, AMD Ryzen 9 7th Gen. Tipi di memoria supportati: DDR5-SDRAM, RAM massima supportata: 96 GB, tipo di slot di memoria: DIMM. Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: M.2, PCI Express 4.0, SATA III, Tipi di unità di archiviazione supportate: HDD & SSD, Livelli RAID: 0, 1, 10. Risoluzione massima: 4096 x 2160 Pixel. Connettore USB: USB tipo A
| Processore | |
| Produttore processore | AMD |
| Presa per processore | Presa di corrente AM5 |
| Processori compatibili | AMD Ryzen 5 7th gen, AMD Ryzen 7 7th Gen, AMD Ryzen 9 7th Gen |
| Socket Processori supportati | Presa di corrente AM5 |
| Memoria | |
| Tipi di memoria supportati | DDR5-SDRAM |
| Numero di slot di memoria | 2 |
| tipo di slot di memoria | DIMM |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Non-ECC | Sì |
| Velocità di memoria supportate | 4400,4800,5200,5600,6000,6200,6400 MHz |
| Velocità di clock della memoria supportata (max) | 6400 MHz |
| RAM massima supportata | 96 GB |
| Senza buffer | Sì |
| Controller di archiviazione | |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | M.2, PCI Express 4.0, SATA III |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 5 |
| Supporto RAID | Sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 10 |
| Grafica | |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Risoluzione massima | 4096 x 2160 Pixel |
| HDCP | Sì |
| Numero di display supportati | 3 |
| I/O interni | |
| Connettori USB 2.0 | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Numero di connettori SATA III | 4 |
| Connettore pannello audio frontale | Sì |
| Connettore del pannello anteriore | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN) | Sì |
| Connettore ventola CPU | Sì |
| Connettore di potenza EPS (8-Pin) | Sì |
| Connettore con potenza 12V | Sì |
| Connettore LED RGB | Sì |
| Pannello posteriore porte I/O | |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte PS/2 | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Uscite per cuffie | 3 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Connettore USB | USB tipo A |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Wi-Fi | No |
| Caratteristiche | |
| Componente per | PC |
| Fattore di forma scheda madre | micro ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre | AMD |
| Chipset scheda madre | AMD B650 |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Monitoraggio dello stato di salute del PC | Ventilatore, Temperatura, Tension, Water cooling |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Slot espansione | |
| x1 slot PCI Express | 1 |
| PCI Express x16 slots | 1 |
| Numero di slot di M.2 (M) | 1 |
| BIOS | |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Dimensione memoria BIOS | 256 Mbit |
| Versione ACPI | 5.0 |
| Jumper di azzeramento CMOS | Sì |
| Versione System management BIOS (SMBIOS) | 2.7 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 230 mm |
| Profondità | 225 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | SATA |
| Software forniti | Norton Internet Security |
SCHEDA MADRE GIGABYTE B840M DS3H WIFI6
GIGABYTE GeForce RTX 5060 Eagle OC Ice 8G 8GB GDDR7 DLSS4 1*HDMI/3*DisplayPort PCi Ex 5.0 16x
Scheda madre Gigabyte B850M Eagle AM5 Atx 4xDDR5 Nero
GIGABYTE GeForce RTX 5070 Ti Windforce OC V2 16GB GDDR7 DLSS4 HDMI/3*DisplayPort PCi Ex 5.0 16x
GIGABYTE GeForce RTX 5060 Ti Gaming OC 8GB GDDR7 DLSS4 HDMI/3*DisplayPort PCi Ex 5.0 16x
GIGABYTE GeForce RTX 5070 Ti WINDFORCE OC SFF 16GB GDDR7 DLSS4 1*HDMI/3*DisplayPort PCi Ex 5.0 16x
Gigabyte A520M DS3H V2 Socket AM4 micro ATX
GIGABYTE GeForce RTX 5060 Windforce Max OC 8GB GDDR7 DLSS4 HDMI/3*DisplayPort PCi Ex 5.0 16x
Gigabyte Radeon RX 9060 16GB GDDR6 128bit Nero