Asus ROG Strix B650E-I Gaming Wi-Fi AMD B650 2*DDR5 2*M.2 2*SataIII sk AM5 HDMI/DisplayPort mini-ATX
€ 302,99
- Referenza: 4711081957881
- Marca: Asus
Ancora 8 articolo
Ancora 8 articoli
Disponibile a breve
Scheda Tecnica
| BIOS | |
| Dimensione memoria BIOS | 256 Mbit |
| Tasto di azzeramento CMOS | Sì |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Caratteristiche | |
| Chip audio | Realtek ALC4080 |
| Chipset scheda madre | AMD B650 |
| Componente per | PC |
| Famiglia di chipset per scheda m | AMD |
| Fattore di forma scheda madre | mini ITX |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Sistema operativo Windows suppor | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Collegamento in rete | |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tipo di interfaccia Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | SATA, USB |
| Controller di archiviazione | |
| Interfacce dell'unità di archivi | M.2, SATA III |
| Livelli RAID | 0, 1 |
| Supporto RAID | Sì |
| Tipi di unità di archiviazione s | HDD & SSD |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 92 mm |
| Larghezza imballo | 222 mm |
| Peso dell'imballo | 8,58 kg |
| Profondità imballo | 182 mm |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 170 mm |
| Profondità | 170 mm |
| Grafica | |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| I/O interni | |
| Connettore ATX (24-PIN) | Sì |
| Connettore audio | Sì |
| Connettore con potenza 12V | Sì |
| Connettore di potenza EPS (8-Pin | Sì |
| Connettore LED RGB | Sì |
| Connettore pannello audio fronta | Sì |
| Connettore ventola CPU | Sì |
| Connettori USB 2.0 | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Ge | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Ge | 1 |
| Numero di connettori SATA III | 2 |
| Numero di connettori ventola cha | 1 |
| Memoria | |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Data Integrity Check (verifica i | Sì |
| Non-ECC | Sì |
| Numero di slot di memoria | 2 |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Senza buffer | Sì |
| Tipi di memoria supportati | DDR5-SDRAM |
| tipo di slot di memoria | DIMM |
| Velocità di memoria supportate | 4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400 MHz |
| Pannello posteriore porte I/O | |
| Ingresso di linea | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Porta uscita S/PDIF | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2x | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ- | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Processore | |
| Presa per processore | Presa di corrente AM5 |
| Processori compatibili | AMD Ryzen™ 7 |
| Produttore processore | AMD |
| Socket Processori supportati | Presa di corrente AM5 |
| Slot espansione | |
| Numero di slot di M.2 (M) | 2 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 5.x) | 1 |
Potrebbero piacerti anche
ASUS Dual Radeon RX 7600 EVO OC Edition 8GB GDDR6 HDMI/3*DisplayPort PCi Ex 4.0 16x
ASUS Dual Radeon RX 7600 EVO OC Edition è una scheda grafica potente con AMD Radeon RX 7600 e 8GB GDDR6 . Offre prestazioni eccezionali per gaming e grafica, con raffreddamento avanzato dual-fan per efficienza termica.
Ancora 0 articolo
Ancora 0 articoli
Disponibile a breve
€ 326,99
ASUS TUF Gaming B850I WIFI NEO AMD B850 2*DDR5 2*M.2 2*SataIII AM5 HDMI/DisplayPort Mini-ITX
La scheda madre ASUS TUF Gaming B850I WIFI NEO rappresenta la soluzione ideale per chi cerca una piattaforma affidabile e performante per i nuovi processori AMD Ryzen TM 9000, 8000 e 7000 Series.
Piattaforma AMD B850 di Nuova Generazione
Progettata specificamente per il socket AM5 , questa motherboard supporta i processori AMD Ryzen TM 9000 Series ,...
Ancora 0 articolo
Ancora 0 articoli
Disponibile a breve
€ 224,00
ASUS ExpertCenter P440VA Intel Core 5 210H 16GB Intel Graphics 1TB SSD 23,8" Full HD Windows 11 Pro - P440VAESK-WPC037X
ASUS ExpertCenter P440VA offre elevate prestazioni in un design elegante, ideale per il business. Dotato di Wi-Fi 6E e sistema di raffreddamento silenzioso, include tastiera e mouse wireless . Windows 11 Pro.
Ancora 4 articolo
Ancora 4 articoli
Disponibile a breve
€ 973,99
ASUS MONITOR GAMING 27 LED IPS 4K UHD 16:9 1MS 160HZ 350 CDM, DP/HDMI, MULTIMEDIALE
ASUS TUF Gaming VG27UQ1A. Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LCD, Tempo di risposta: 1 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Montaggio standard VESA. Colore del prodotto:...
Ancora 7 articolo
Ancora 7 articoli
Disponibile a breve
€ 356,00
ASUS Vivobook 17 Intel Core 7 150U 16GB Intel Graphics 1TB 17.3" Full HD Windows 11
ASUS Vivobook 17 offre prestazioni affidabili con Intel Core 7, 16GB RAM e SSD da 1TB . Ideale con Windows 11 Home per uso quotidiano.
Ancora 50 articolo
Ancora 50 articoli
Disponibile a breve
€ 969,99
ASUS ProArt B850-CREATOR WIFI NEO AMD B850 4*DDR4 3*M.2 4*SataIII AM5 HDMI/DisplayPort ATX
ASUS ProArt B850-CREATOR WIFI NEO è una scheda madre ATX per creatori , con Socket AM5 , DDR5 e Wi-Fi 7 .
Ancora 0 articolo
Ancora 0 articoli
Disponibile a breve
€ 275,99
ASUS ExpertBook P1 Intel Core 5 210H 8GB Intel Graphics 512GB 15,6" Full HD No OS
ASUS ExpertBook P1 offre eccellenti performance con processore Intel Core 5 per un'ottima produttività . Design elegante e schermo da 15,6" per il lavoro. Assicura durabilità e affidabilità .
Ancora 16 articolo
Ancora 16 articoli
Disponibile a breve
€ 642,99
ASUS ExpertBook Ultra OLED Intel Core Ultra 7 356H 32GB Intel Graphics 1TB 14" WQXGA+ Touch Windows 11 Pro - B9406CAA-TH0017X
L' ASUS ExpertBook Ultra B9406CAA-TH0017X rappresenta l'eccellenza nel segmento dei notebook business premium , progettato specificamente per professionisti e aziende che richiedono prestazioni elevate, sicurezza enterprise e massima portabilità.
Prestazioni AI-Enhanced per Professionisti Esigenti
Il cuore pulsante di questo notebook ultrabook è il...
Ancora 50 articolo
Ancora 50 articoli
Disponibile a breve
€ 2.530,00
ASUS MONITOR GAMING 27 LED IPS QHD 16:9 1MS 350 CDM 210hz, PIVOT, DP/HDMI, MULTIMEDIALE, 90LM0BM0-B0
ASUS TUF Gaming VG27AQL5A.
Monitor da gaming Fast IPS QHD (2560x1440) da 27 pollici con frequenza di aggiornamento di 210 Hz (OC), progettato per i giocatori professionisti e un'esperienza di gioco coinvolgente La tecnologia ASUS Fast IPS garantisce un tempo di risposta di 0,3 ms (GTG) (min.) per immagini di gioco nitide con frame rate elevati La tecnologia ASUS Extreme Low Motion...
Ancora 0 articolo
Ancora 0 articoli
Disponibile a breve
€ 201,00
ASUS ROG Astral GeForce RTX 5090 BTF OC Edition 32GB GDDR7 DLSS4 2*HDMI/3*DisplayPort PCi Ex 5.0 16x
ASUS ROG Astral GeForce RTX 5090 BTF OC Edition è una scheda video con 32GB GDDR7 e interfaccia PCI Express 5.0 . Ideale per il gaming e grafica ad alte prestazioni.
Ancora 0 articolo
Ancora 0 articoli
Disponibile a breve
€ 4.332,00