ASROCK A520M-HDV A520 MATX AM4
- Referenza: 4710483932267
- Marca: AsRock
Asrock A520M-HDV. Produttore processore: AMD, Presa per processore: Socket AM4, Processori compatibili: 3rd Generation AMD Ryzen™ 3, 3rd Generation AMD Ryzen 5, 3rd Generation AMD Ryzen™ 7, 3rd.... Tipi di memoria supportati: DDR4-SDRAM, RAM massima supportata: 64 GB, tipo di slot di memoria: DIMM. Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: M.2, SATA III. Famiglia della scheda grafica: AMD, Adattatore grafico: Radeon Vega. Tipo di interfaccia Ethernet: Gigabit Ethernet, Controller LAN: Realtek RTL8111H
| Processore | |
| Produttore processore | AMD |
| Presa per processore | Socket AM4 |
| Processori compatibili | 3rd Generation AMD Ryzen™ 3, 3rd Generation AMD Ryzen 5, 3rd Generation AMD Ryzen™ 7, 3rd Generation AMD Ryzen™ 9 |
| Memoria | |
| Tipi di memoria supportati | DDR4-SDRAM |
| Numero di slot di memoria | 2 |
| tipo di slot di memoria | DIMM |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Non-ECC | Sì |
| Velocità di memoria supportate | 2133,2400,2666,2933,3200,3466,3600,3733,3800,3866,4000,4133,4200,4266,4333,4400,4466,4500,4533 MHz |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Senza buffer | Sì |
| Controller di archiviazione | |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | M.2, SATA III |
| Numero di hard drive supportati | 5 |
| Grafica | |
| Famiglia della scheda grafica | AMD |
| Adattatore grafico | Radeon Vega |
| I/O interni | |
| Connettori USB 2.0 | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Connettore pannello audio frontale | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN) | Sì |
| Connettore ventola CPU | Sì |
| Numero di connettori ventola chassis | 2 |
| Numero di connettori COM | 1 |
| Pannello posteriore porte I/O | |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 4 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte PS/2 | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Controller LAN | Realtek RTL8111H |
| Wake-on-LAN ready | Sì |
| Wi-Fi | No |
| Caratteristiche | |
| Componente per | PC |
| Fattore di forma scheda madre | micro ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre | AMD |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Slot espansione | |
| Slot PCI Express x1 (Gen 3.x) | 1 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 3.x) | 1 |
| BIOS | |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 230 mm |
| Profondità | 201 mm |
ASRock Radeon RX 9070 XT Steel Legend Dark 16GB GDDR6 HDMI/3*DisplayPort PCi Ex 5.0 16x
ASRock Intel Arc A310 Low Profile 4GB GDDR6 HDMI/DisplayPort PCi Ex 4.0 16x
ASRock B650 PG Lightning AMD B650 4*DDR5 3*M.2 4*SataIII AM5 HDMI ATX
ASROCK MB AMD AM5 B850/4DDR5
ASRock H810M-X WiFi Intel H810 2*DDR5 1*M.2 4*SataIII sk1851 HDMI/DisplayPort/VGA mATX
ASROCK MB AMD AM5 X870/4DDRS/WIFI
ASRock B550M Phantom Gaming 4 AMD B550 4*DDR4 2*M.2 4*SataIII AM4 HDMI/DisplayPort mATX
ASRock Z890 Pro-A Intel Z890 4*DDR5 4*M.2 4*SataIII sk1851 HDMI/DisplayPort ATX
ASROCK MB AMD AM5 B850/2DDR5